본문 바로가기

요양병원/호흡기

(3)
엘도신캡슐 (에르도스테인) 0.3g 병원 일투2 D2 총투1 용법 101
페니라민정2mg (클로르페니라민말레산염) Peniramin Tab. 성분정보 클로르페니라민말레산염 2mg Chlorpheniramine 효능효과 고초열 (꽃가루 알레르기비염), 알레르기 비염 (코염), 혈관운동성 코염, 혈관운동성 부기 코감기에 의한 재채기, 콧물,기침 두드러기, 가려움성 피부질환 (습진, 피부염, 피부가려움증, 약물발진) 용법용량 성인 : 1회 2~6mg 1일 2~4회 경구투여한다. 1일 24mg을 초과해서는 안된다. 금기 1. 과민반응 2. 녹내장 (항콜린작용에 의해 안압이 상승되어 녹내장이 악화될 수 있다) 3. 전립선비대 4. 미숙아 및 신생아 5. MAO 억제제 투여중인 환자 주의 졸음을 유발할 수 있으므로 이 약을 투여중인 환자는 자동차 운전 등 위험한 기계조작을 하지 않도록 주의한다. 병원 일투1 D2 총투1 용법1..
슈다페드정 60mg (슈도에페드린염산염) 성분 슈도에페드린염산염 60mg pseudoephedrine hcl 효능효과 다음 질환에 의한 비충혈 완화 : 감기, 부비동염, 상기도 알레르기 비충혈 = 코막힘 용법용량 성인 및 12세 이상 : 1회 30~60mg, 1일 3-4회 경구투여 한다. 1일 최대투여량은 240mg 이다. 금기 1. 과민반응 2. 교감신경흥분성 구성성분 과민반응 3. 심혈관질환환자, 심한 관동맥질환 4. 갑상샘기능항진증 5. 당뇨 6. 수유부 7. MAO저해제 투여 8. 중증 신장애 9. 크롬친화세포종 10. 폐쇄각녹내장 환자 11. 유당 병원 일투 1.5 D3 용법 111 ㄴ 우리는 1회에 30mg 하루 3번 쓰고 있네 오호.. 굳굳 ㄴ 알레르기 비염에 항히스타민제 (히드록시진 + 페니라민) + 슈다페드 (비충혈제거제) 일차..