요양병원/호흡기

슈다페드정 60mg (슈도에페드린염산염)

혜윰. 2023. 5. 25. 10:10
728x90

성분

슈도에페드린염산염 60mg

pseudoephedrine hcl  

 

효능효과 

다음 질환에 의한 비충혈 완화 : 감기, 부비동염, 상기도 알레르기 

 

비충혈 = 코막힘 

 

용법용량

성인 및 12세 이상 : 1회 30~60mg, 1일 3-4회 경구투여 한다. 

1일 최대투여량은 240mg 이다. 

 

금기

1. 과민반응

2. 교감신경흥분성 구성성분 과민반응 

3. 심혈관질환환자, 심한 관동맥질환 

4. 갑상샘기능항진증

5. 당뇨

6. 수유부 

7. MAO저해제 투여 

8. 중증 신장애 

9. 크롬친화세포종 

10. 폐쇄각녹내장 환자 

11. 유당 

 


병원

일투 1.5 D3 용법 111 

ㄴ 우리는 1회에 30mg 하루 3번 쓰고 있네 오호.. 굳굳 

 

ㄴ 알레르기 비염에 

항히스타민제 (히드록시진 + 페니라민) + 슈다페드 (비충혈제거제) 


일차진료 매뉴얼 

 

알레르기 비염 

 

 

치료 

비강내 스테로이드(INCS) : 비충혈, 콧물, 재채기, 코가려움증 

ㄴ beclomethasone, budesonide

경구 항히스타민제 : 콧물, 재채기, 코가려움증 (비충혈은  x) 

ㄴ 1세대 :  chlorpheniramine(페니라민), hydroxyzine (히드록시진)

ㄴ 2세대 : cetirizine, azelastine, loratadine 

 

+ 코막힘 증상이 매우 심한 경우 - 비충혈제거제

(경구) Pseudoephedrine